副主任 — 李 力(女)
日 期:2015-02-25 11:02     阅读数:15925  关闭窗口    打印本页

 

 

      

       李力女,1956年4月生,重庆市人,汉族,1976年11月参加工作,1984年4月加入中国共产党,学历研究生(西南政法学院法学基础理论专业),法学硕士,教授。现任广州市人大常委会副主任、党组副书记。
  1976年11月后,四川省统计学校职工;
  1977年9月后,四川省内江市第六中学教师;
  1978年10月后,在西南政法学院国际共运史专业本科、法学基础理论专业研究生学习;
  1985年7月后,西南政法学院法律系教师;
  1988年4月后,广州大学法律系讲师;
  1993年3月后,任广州大学法律系副主任(其间:1993年3月被评为副教授);
  1994年3月后,任广州大学法律系主任(其间:2000年1月被评为教授);
  2000年12月后,任广州市政府法制局副局长;
  2001年6月后,任广州市政府法制办公室主任、党组书记;
  2002年12月后,任广州市政府法制办公室主任、党组书记、纪检组组长;
  2003年3月后,任广州市人大常委会委员、市人大法制委员会主任委员;
  2003年5月后,任市人大常委会委员、法制工作委员会主任,市人大法制委员会主任委员(其间:2004年5月至2004年8月 在中山大学与英国牛津大学合办的广东省第四期高级公务员公共管理研究班学习);
  2004年12月后,任广州市人大常委会委员、法制工作委员会主任、市人大法制委员会主任委员、市人大常委会机关党组成员;
  2006年3月后,任广州市人大常委会副主任、党组成员,市人大法制委员会主任委员、市人大常委会法制工作委员会主任;
  2007年1月后,任广州市人大常委会副主任、党组成员,市人大常委会法制工作委员会
主任;
  2012年1月,任广州市人大常委会副主任、党组副书记。
    第九、十届全国人大代表;第九、十届广州市委委员,广州市第八、九、十次党代会代表;广州市第十
二、十三、十四届人大代表。

作者:gzrdcjyh      来源于:  
相关文章
副主任 - 余明永 []
副主任 - 姚奕生 []
副主任 - 唐航浩 []
副主任 - 于绍文 []
副主任 - 李小勉(女) []