吴树坚(女)
日 期:2015-02-25 01:00     阅读数:10309  关闭窗口    打印本页
  女,1954年5月生,广东恩平人,汉族,1972年9月参加工作,1976年12月加入中国共产党,学历在职研究生(华南理工大学政治与行政管理学院行政管理专业),管理学硕士,一级高级法官。现任广州市人大常委会副主任、党组成员。
  1972年9月后,广州市红光塑料制品厂工人;
  1975年7月后,广州市二轻局知青办工作人员;
  1979年11月后,任广州市中级人民法院书记员、助理审判员、正科级审判员(其间:1981年2月至1984年10月在中山大学夜大学法学大专专业学习);
  1987年8月后,任广州市中级人民法院经济庭副庭长(其间:1988年9月至1991年7月在中山大学夜大学法学本科专业学习);
  1989年3月后,挂任荔湾区人民法院副院长;
  1991年3月后,任荔湾区人民法院副院长、党组副书记;
  1993年4月后,任荔湾区人民法院院长、党组书记;
  1998年3月后,任广州市中级人民法院副院长、党组成员(其间:1999年5月在中国人民大学经济法研究生课程进修班学习);
  1999年12月后,任广州市中级人民法院副院长、代院长、党组成员;
  2000年2月后,任广州市中级人民法院副院长、代院长、党组副书记;
  2001年3月后,任广州市中级人民法院院长、党组书记;
  2011年12月后,任广州市中级人民法院院长(其间:2006年9月至2009年7月在华南理工大学政治与行政管理学院行政管理专业学习);
  2012年1月后,任广州市人大常委会副主任;
  2012年2月后,任现职。
  广东省第九、十次党代会代表;第八、九、十届广州市委委员,广州市第七、八、九、十次党代会代表;广州市第十一、十二、十三、十四届人大代表。
作者:广州人大常委会      来源于:  
相关文章