秘书长 - 陈小清
日 期:2017-01-11     阅读数:1908  关闭窗口    打印本页

  陈小清,男,1961年7月生,湖北武汉人,汉族,1983年8月参加工作,1985年9月加入中国共产党。大学学历(西南政法学院法律系法律专业),法学学士,副教授。现任广州市人大常委会秘书长、党组成员。
  1979年9月后,西南政法学院法律系法律专业学习;1983年8月后,湖北省司法学校教师;1987年9月后,湖北省司法学校教务处副主任;1991年7月后,广州市司法学校教务科副科长;1992年6月后,广州市司法学校教务科科长、高级讲师;1995年5月后,广州市公安管理干部学院法律基础教研部高级讲师;1996年11月后,广州市公安管理干部学院法律基础教研部副主任(其间:1997年12月晋升为副教授);1998年6月后,广州市公安管理干部学院副处级调研员;2000年2月后,广州市公安管理干部学院法律教研部主任;2001年4月后,广州市公安管理干部学院副院长;2002年2月后,广州市人大法制委员会副主任委员、市人大常委会法制工作委员会副主任(其间:2003年6月至2003年9月,广州市第二期高级公务员公共管理知识研究班学习);2007年1月后,广州市人大法制委员会主任委员、市人大常委会法制工作委员会主任(其间:2007年4月至2010年5月,广州市人大常委会机关党组成员);2016年1月后,广州市人大常委会党组成员;2016年2月后,任现职。
  广州市第十一、十二、十三、十四届人大常委会委员,广州市第十一、十二、十三、十四、十五届人大代表。

作者:广州人大      来源于:  
相关文章
秘书长 — 陈小清 []