副主任 — 凌伟宪
日 期:2015-02-25 10:40     阅读数:7082  关闭窗口    打印本页

 

 

  凌伟宪,男,1954年9月生,广东广州人,汉族,1971年9月参加工作,1975年9月加入中国共产党,研究生学历(中央党校在职研究生班经济管理专业)。现任广州市人大常委会党组副书记、副主任。
  1971年9月后,广州文冲船厂工人、厂团委副书记;
  1981年1月后,广州市人事局工资福利处干部、副处长(其间:1983年9月至1985年7月,华南师范大学干部专修科大专班学习);
  1987年7月后,广州市人事局退休干部处处长、办公室主任;
  1990年12月后,广州市人事局副局长、党组成员(其间:1992年8月至1994年12月,中央党校函授学院经济管理专业本科班学习);
  1993年8月后,广州市人事局局长;
  1995年7月后,广州市人事局局长、党组书记(其间:1997年9月至2000年7月,中央党校在职研究生班经济管理专业学习);
  1998年8月后,广州市政府副秘书长、办公厅主任、厅党组书记、纪检组组长(其间:1999年10月至2000年7月,兼任广东陆军预备役高射炮兵师一团第一政委;2000年7月,兼任广东陆军预备役高射炮兵师副政委兼一团第一政委;2001年7月,晋升为大校军衔);
  2001年6月后,广州市政府秘书长、党组成员,办公厅党组书记、纪检组组长;
  2002年2月后,中共广州市委常委,兼广州经济技术开发区、高新技术产业开发区、出口加工区、保税区党委书记、管委会主任(其间:2005年6月至2005年9月,兼广州市萝岗区临时党委书记、筹备组组长);
  2005年9月后,中共广州市委常委,广州市政府常务副市长、党组副书记,兼广州经济技术开发区、高新技术产业开发区、出口加工区、保税区党委书记、管委会主任,广州市萝岗区委书记;
  2007年2月后,中共广州市委常委、秘书长;
  2010年6月后,中共广州市委常委,广州开发区党工委书记、管委会主任,萝岗区委书记;
  2010年12月后,中共广州市委常委,广州开发区党工委书记、管委会主任,萝岗区委书记,中新广州知识城管理委员会主任;
  2012年9月后,中共广州市委常委;
  2014年6月,广州市人大常委会党组副书记;
  2015年2月后,任现职。
  广东省第八、九、十、十一次党代会代表;第七、八、九、十届广州市委委员;广州市第七、八、九、十次党代会代表;广州市第十二、十三、十四届人大代表。

作者:广州人大      来源于:  
相关文章
副主任 - 余明永 []
副主任 - 姚奕生 []
副主任 - 唐航浩 []
副主任 - 于绍文 []
副主任 - 李小勉(女) []