副主任 - 李小勉(女)
日 期:2017-01-11     阅读数:3535  关闭窗口    打印本页

  李小勉,女,1961年6月生,福建上杭人,汉族,1982年8月参加工作,1985年1月加入中国共产党。中央党校研究生学历(中央党校函授学院领导干部在职研究生班经济管理专业)。现任广州市人大常委会副主任、党组成员。
   1978年9月后,中山大学历史系历史专业学习;1982年8月后,广州市委统战部工作;1987年12月后,广州市委统战部研究室副科级干部;1991年5月后,广州市委统战部研究室正科级干部;1993年9月后,广州市委统战部政策理论研究室副主任(其间:1996年9月至1998年9月,挂职越秀区东风街道党委副书记);1998年3月后,广州市委统战部联络处副处长;1998年8月后,广州市委统战部正处级调研员兼联络处副处长;1999年9月后,广州市委统战部政策理论研究室主任;2001年8月后,广州市委统战部党派工作处处长(其间:2001年9月至2004年7月,中央党校函授学院领导干部在职研究生班经济管理专业学习);2002年1月后,广州市委统战部副部长(其间:2002年9月至2003年2月,参加广州市公共行政管理知识培训班,在中国人民大学、英国牛津大学学习);2009年7月后,广州市委统战部副部长,第六届市社科联兼职副主席;2010年2月后,广州市委台湾工作办公室主任,第六届市社科联兼职副主席;2011年9月后,广州市委台湾工作办公室主任;2017年1月后,任现职。
  广州市第十五届人大代表。

作者:广州人大      来源于:  
相关文章
副主任 - 余明永 []
副主任 - 姚奕生 []
副主任 - 唐航浩 []
副主任 - 于绍文 []