副主任 - 唐航浩
日 期:2017-01-11     阅读数:3891  关闭窗口    打印本页

  唐航浩,男,1967年11月生,广东汕头人,汉族,1988年7月参加工作,1988年5月加入中国共产党。在职研究生学历(华南理工大学公共管理学院行政管理专业),管理学硕士。现任广州市人大常委会副主任、党组成员。
  1986年9月后,广州教育学院思想政治教育专业学习;1988年7月后,广州市团校教师;1990年9月后,广州市团校青年工作理论教研室副主任;1992年6月后,广州市团校校长助理(其间,1993年5月至1994年5月,挂任广州市东山区团委副书记);1994年5月后,广州市东山区团委副书记;1996年6月后,广州市东山区团委书记(其间:1997年9月至1997年12月,广州市委党校处级领导干部进修班学习);1998年7月后,共青团广州市委员会副书记、党组成员(其间:2001年9月至2003年7月,广东工业大学继续教育学院工商管理专业学习,2002年10月至2003年1月在广州市第一期公共管理知识高级研究班学习);2003年2月后,共青团广州市委员会书记、党组书记(其间:2003年5月任广州市青年联合会主席;2003年7月当选为第十五届团中央委员;2004年4月任广东省青年联合会副主席,2005年8月任南沙区临时党委副书记);2005年12月后,南沙区委副书记、区委党校校长;2007年3月后,广州市人民政府副秘书长、办公厅党组成员(其间:2007年9月至2010年6月,华南理工大学公共管理学院行政管理专业学习);2010年9月后,广州市荔湾区委副书记、副区长、代区长、区人民政府党组书记;2011年3月后,广州市荔湾区委副书记、区长、区人民政府党组书记;2012年4月后,广州市荔湾区委书记、区长、区人民政府党组书记;2012年5月后,荔湾区委书记、区人大常委会主任;2016年3月后,广州市人民政府秘书长、党组成员,市人民政府办公厅主任、党组书记,荔湾区委书记、区人大常委会主任;2016年7月后,广州市人民政府秘书长、党组成员,市人民政府办公厅主任、党组书记,荔湾区人大常委会主任;2016年8月后,广州市人民政府秘书长、党组成员,广州市人民政府办公厅主任、党组书记;2017年1月后,任现职。
  第八届广州市委候补委员,第十、十一届广州市委委员,广州市第九、十、十一次党代会代表;广州市第十二届人大常委会委员,广州市第十二、十三、十四、十五届人大代表。

作者:广州人大      来源于:  
相关文章
副主任 - 余明永 []
副主任 - 姚奕生 []
副主任 - 于绍文 []
副主任 - 李小勉(女) []