欢迎您,下午好  

首页 > 广州市人大网 > 人大概览 > 人大简介 > 常委会领导 > 副主任

于绍文

时间:2017-01-12 来源:广州人大 【字体:

 

  于绍文,男,1963年11月生,广东广州人,汉族,1983年12月参加工作,1990年7月加入中国共产党。中央党校研究生学历(中央党校领导干部在职研究生班经济管理专业)。现任广州市人大常委会副主任、党组成员。
  1983年7月后,广东省气象台填图员;1983年12月后,电子工业部五所实验中心值班员;1987年11月后,广州市东山区芳草街专职团干、团委副书记、团委书记(其间:1985年3月至1988年1月,广州市委党校政文专业大专班学习);1992年12月后,广州市东山区芳草街党委副书记、纪委书记(其间:1996年7月至1997年8月,挂任广州市纪委第一纪检监察室副处级副主任);1997年8月后,广州市纪委第一纪检监察室副处级副主任;1998年3月后,广州市纪委第一纪检监察室正处级副主任;1999年2月后,广州市纪委第一纪检监察室正处级主任;2001年2月后,广州市纪委第一纪检监察室副局级主任;2001年8月后,广州市纪委干部管理室副局级主任、机关党委副书记;2002年12月后,广州市纪委常委、干部管理室副局级主任、机关党委副书记;2003年1月后,广州市纪委常委、机关党委副书记;2003年11月后,广州市纪委常委(其间:2001年8月至2003年12月,中央党校法律专业函授本科班学习;2003年9月至2006年7月,中央党校领导干部在职研究生班经济管理专业学习);2009年4月后,广州市纪委常委(市正局级);201l年12月,广州市纪委副书记;2017年1月后,任现职。
  广州市第十五届人大代表。
联系我们 不良信息举报 网络报警 网站地图

版权所有:广州市人大常委会办公厅

粤ICP备:16042710    您有任何意见,敬请联系我们

总访问量 25940374   今日访问量 4140