欢迎您,下午好  

首页 > 广州市人大网 > 人大概览 > 人大简介 > 常委会领导 > 副主任

周建军

时间:2019-01-21 来源:市人大 【字体:

21-4.jpg

    周建军,男,1963年8月生,广东五华人,汉族,1984年9月参加工作,1990年6月加入中国共产党,研究生学历(华南理工大学管理工程系工业管理工程专业 ),工学硕士。现任广州市人大常委会副主任。

    19809月后,华南理工大学船舶内机设计与制造专业学习19849月后,广州市文冲船厂技术员19879月后,华南理工大学管理工程系工业管理工程专业学习19907月后,广州市计划委员会工业计划处科员、副主任科员、主任科员19961月后,广州市计划委员会工业计划处副处长19964月后,广州市计划委员会工业经济处副处长(其间:19981月至19991月,参加广州市赴美干部进修班在洛杉矶加州州立大学学习)199911月后,广州市计划委员会工业经济处处长20018月后,广州市计划委员会国民经济综合处处长200110月后,广州市发展计划委员会党组成员、副主任,国民经济综合处处长;20024月后,广州市发展计划委员会党组成员、副主任20049月后,广州市发展改革委副主任20051月后,广州市发展改革委党组成员、副主任200512月后,广州市金融服务办公室主任200910月后,广州市政府金融工作办公室党组书记、主任20151月后,广州市金融工作局党组书记、局长20158月后,广州市国资委党委书记、主任201612月后,广州市国资委主任,市发展改革委党组书记;20171月后,广州市发展改革委党组书记、主任2019年1月后,任现职。

    广东省第十二次党代会代表;广州市第十一届市委委员,广州市第九、十、十一次党代会代表,广州市第十五届人大代表。


联系我们 不良信息举报 网络报警 网站地图

版权所有:广州市人大常委会办公厅

粤ICP备:16042710    您有任何意见,敬请联系我们