欢迎您,下午好  

首页 > 广州市人大网 > 人大概览 > 人大简介 > 常委会领导 > 主任

石奇珠

时间:2020-06-10 来源:广州市人大常委会 【字体:


石奇珠照片_副本.jpg

石奇珠,男,1960年8月生,广东广州人,汉族,1979年6月参加工作,1986年10月加入中国共产党,省社科院在职研究生学历(广东省社科院经济学专业) ,现任广州市人大常委会党组书记、主任。

1979年6月后,增城县朱村公社保卫组成员,朱村派出所民警;1986年11月后,增城县公安局朱村派出所副所长、所长(其间:1987年9月至1989年7月,广州职工业余大学行政管理专业大专学习);1992年6月后,增城市公安局治安股股长;1993年5月后,增城市公安局治安大队大队长;1994年5月后,增城市公安局副局长;1995年12月后,增城市公安局政委;1998年3月后,增城市委常委、政法委副书记,市公安局党组书记、局长;1999年10月后,广州花都市(区)委常委、市(区)公安局局长(其间:1999年9月至2002年8月,广东省社科院经济学专业在职研究生班学习);2002年12月后,广州市花都区委副书记、区纪委书记、区公安分局局长;2003年3月后,广州市花都区委副书记、区纪委书记;2006年7月后,广州市萝岗区委副书记、区委党校校长;2008年3月后,广州市萝岗区委副书记、区委党校校长,广州开发区党工委副书记;2009年3月后,广州市萝岗区委副书记、区长、区政府党组书记,广州开发区党工委副书记、管委会副主任;2011年8月后,广州市天河区委书记、区人大常委会主任;2015年6月后,汕尾市委书记;2015年9月后,汕尾市委书记、市人大常委会主任;2020年2月后,广州市人大常委会党组书记;2020年6月后,任现职。

中共十九大代表;第十二届广东省委委员,广东省第十一、十二次党代会代表,广东省第十二、十三届人大代表;第十届广州市委委员,广州市第九、十次党代会代表,广州市第十三、十四、十五届人大代表。

 

 

联系我们 不良信息举报 网络报警 网站地图

版权所有:广州市人大常委会办公厅

粤ICP备:16042710    您有任何意见,敬请联系我们